Что почитать о тестировании

  • Александр Тодоров, QA инженер в RedHat, рассказывает про тестирование шрифтов
  • Если вы ещё не читали про то, как тестируется SQLite, то советую вам это сделать. Там используются все возможные (и не возможные тоже) виды тестирования: функциональное, негативное; проводятся измерения покрытия кода тестами; используются инструменты для статического и динамического анализа кода. Кстати Fossil SCM, который написан тем же автором - Richard Hipp, не настолько хорошо тестируется как SQLite: в дереве исходников лишь небольшой набор тестов и на вики предрелизный чеклист.
  • Не важно как вы относитесь к языку Perl, но опыт сообщества Perl в тестировании стоит изучить: слайды (PDF) David Golden c OSCON о том, как построено тестирование модулей Perl. В общих чертах на русском написано ещё в 12-м выпуске журнала Pragmatic Perl - Как настроить сервер для CPAN Testers
  • Разработчики Chromium сделали кластер для автоматизации выявления уязвимостей с помощью AddressSanitizer. Кстати сам проект отличается хорошей документированностью и интересно почитать как в целом тестируется Chromium: тут, тут, и тут.

Fin

Теги: softwareopensourcetestingfeed