Книга Брайана Морана и Майкла Леннингтона "12 недель в году"

Действия в соответствии с планом имеют три основных преимущества: Снижение вероятности ошибок. Экономия времени. Сосредоточенность на цели.

Во время игры каждый спортсмен, тренер и фанаты точно знают, чего стоит команда. Это помогает улучшить результаты и добиться успеха. Иными словами, подсчет очков дает нам представление о собственной эффективности. Но очень часто в бизнесе не удается вести счет, а без объективной оценки мы не можем быть уверены в своей продуктивности.

В Бога мы верим, остальные пусть предоставят данные. Эдвардс Деминг

Измерения и оценка помогают работать в нужном направлении.

Недостаточно быть все время занятым — муравьи тоже всегда заняты. Вопрос в том, чем мы занимаемся. Генри Торо

Сдержать слово — значит укрепить доверие и улучшить отношения с окружающими. А сдержать слово, данное себе, — значит укрепить свой характер, начать уважать самого себя и добиться успеха. Если нет обязательств — остаются только обещания и надежды, но планов нет.

Самодисциплина — главное качество для достижения успеха, и не важно, что вы будете чувствовать в сложных обстоятельствах.

Она работала над ним в тот момент, когда решила пробежать лишний километр, проплыть лишний круг или совершить еще один прыжок сверх нормы.

Задача нахождения правильного баланса между работой и личной жизнью, бесспорно, одна из важнейших для современного человека. Стивен Кови

Баланса между работой и личной жизнью не существует. Приходится выбирать, что важнее, и расплачиваться за последствия. Джек Уэлч

Теги: booksquotes