Мониторинг событий в мире opensource

Есть сайты, на которых собрана информация о ближайших конференциях. На сайте LWN собраны почти все конференции, которые меня интересуют, есть календарь дат проведения конференций и дат CFP, но нельзя получать эту информацию по RSS. Наверное хотят накручивать счётчик посещений.

Когда я работал в отделе QA, то нужно было мониторить даты выпусков новых версий дистрибутивов Linux, чтобы заранее запланировать тестирование с этими дистрибутивами. Ситуация была такой же как с конференциями: заходите к нам на сайт и следите за новостями. Казалось бы порталу DistroWatch сам Бог велел собирать такого рода информацию, но у них нет такой возможности. В сообществе Ubuntu есть люди, которых такое положение дел не нравится и они колхозят свой календарь. Но, как водится, никто не знает насколько хватит этого человека обновлять даты релизов.

Вообщем мне это всё надоело и я сделал RSS фид, который присылает обновления за 5 и 10 дней до окончания CFP. Фид собирается из данных об интересующих меня 70 конференций несколько раз в месяц (то есть вероятность продолбать CFP или регистрацию очень низкая). Конференции такого уровня:

  • LinuxCon
  • Linux Plumbers
  • FOSDEM
  • BSDCon

Чуть позднее добавлю туда даты релизов самых популярных дистрибутивов Linux и добавлю больше информации на страницу.

Если вам такая информация интересна - подписывайтесь и сэкономьте себе время.

Теги: softwareopensourceconferencefeed